聚丰彩票

求助转学问题

c** 2019-06-18 09:36:40 [已回复] 咨询类型:咨询求助 问政用户评价问贴为:非常满意

聚丰彩票尊敬的领导: 您好!感谢您在百忙之中查阅我的信件,我是安徽天长汊涧镇的,咨询下关于我女儿转学的问题,女儿目前就读于汊涧镇釜山小学五年级,下半年要搬离釜山 到天长新房入住,如果前往天长市读书,比如 一小,城南,实验等,这样的小学,我们可以进入吗?需要具备什么条件吗?急切等候您的佳音,谢谢!

回复单位:教体局 回复时间:2019-06-20

根据《安徽省教育厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(皖教基〔2019〕13号)文件精神,各地各校按照国家标准配置班额;严格执行“加强义务教育学生学籍异动管理,杜绝由转学造成的大班额。”

聚丰彩票目前我市城南小学、天长一小仁和路校区、实验小学校额、班额较大,学生安全难以保障。为减轻城南小学、天长一小仁和路校区、实验小学的生源压力,凡转学进城读书的学生可安排到其他相对就近且有学位的学校就读。确需到上述三所学校就读的,学儿居住地和户口都要在上述三所学校学区范围,并到教体局小教股(507办公室)登记,等待这三所学校有学位时,方可安排转学。 联系电话:7331266;经办人:郭少芹。

浏览次数388